Безалкогольный напиток с освежающим напитком

Термометр поднимается и вместе с ним твоя жажда ?! Хорошо, что пить в жару даже важнее, чем обычно. Бесспорным лидером освежающих летних напитков является чай со льдом в течение многих лет. Менее хорошо: готовый вариант из супермаркета содержит до 20 кубов сахара на литр! Не говоря уже о массивной искусственной лимонной кислоте, ароматизаторах и добавках. Но это лето закончилось: здесь вы найдете лучшие советы и 7 рецептов , потому что приготовить чай со льдом самостоятельно так просто!

Приготовь чай со льдом самостоятельно: основной рецепт

Традиционно чай со льдом делают из черного или зеленого чая . Для этого чай в высоких дозах готовят и помещают в контейнер с кубиками льда (1/3 чая, 2/3 кубика льда). Это охладит его за считанные минуты — не только для экономии времени, но и потому, что горечь возникнет из-за медленного охлаждения.
Затем жидкость смешивают с несколькими брызгами лимонного сока и сахара, и чай со льдом готов. Скучно, а сахар — не лучший выбор для вашего пляжного тела … Но: свежие травы, специи, сок, фруктовые и травяные чаи и даже молоко как минимум полезны для вас мега-вкусный чай со льдом. сделать !

Ледяной чай без сахара и лишних калорий: лучшие советы

  • Обязательно приготовьте основу чая в больших дозах . Если вы берете чайные пакетики: 4 — 5 штук на литр воды!
  • Всегда предпочитайте использовать больше чайных листьев / пакетиков вместо того, чтобы дольше заваривать чай — в противном случае большинство сортов станут горькими, иногда слишком долго ожидая!

  • Вместо сахара следует подсластить небольшим количеством меда или сиропа агавы . Чистого фруктового сока обычно достаточно.
  • Сначала охладите чай , а затем подсластите его — до этого у него не появилось правильного вкуса, и вы, возможно, слишком много подслащиваете
  • Это будет особенно освежающим, если вы добавите немного минеральной воды с газированной водой .
  • кубики льда , которые вы позже добавите в свой готовый чай со льдом, могут быстро ослабить вкус. Просто сделайте немного больше чая со льдом, положите несколько глотков в контейнер с кубиками льда и заморозьте их.
  • В холодильнике чай со льдом можно хранить около 2–3 дней .

Рецепты чая со льдом: пить очень легко

Достаточно теории, давайте перейдем к практике — держите пари, после этих 7 рецептов вы хотите приготовить только чай со льдом самостоятельно ?!

Приготовь чай со льдом: классический персиковый чай

Вы наливаете 5 литров кипятка на 5 чайных пакетиков персикового чая и оставляете все крутиться в течение 5 минут. Затем достаньте чайные пакетики, добавьте столько кубиков льда, сколько воды и дайте чаю остыть. Затем добавьте 2 столовые ложки свежевыжатого лимонного сока и подсластите 2 столовыми ложками меда. Затем вы смываете 3 очень спелых персика, режете их на тонкие ломтики и кладете в чай ​​со льдом, что придает дополнительный вкус.

Совет: с чистым чаем ройбуш персиковый чай со льдом становится немного терпким, но на вкус превосходным!

Приготовь чай со льдом: быстрый чай со льдом из яблок и мяты

Этот рецепт очень прост, и в любом случае у вас дома будет большинство ингредиентов (если не все). Хорошая вещь: мятный чай не становится горьким , так что вам не нужно его охлаждать кубиками льда. Для приготовления просто налейте 10 граммов свежей мяты (или 5 чайных пакетиков с мятным чаем) с литром кипящей воды и оставьте на 5 минут. Вылейте через сито в кувшин, чтобы снова отфильтровать листья и дать жидкости остыть. Долейте литр яблочного сока и 4 столовые ложки свежевыжатого лимонного сока. С яблочным соком вам больше не понадобится дополнительная сладость .

Совет . Положите в кувшин несколько мелко нарезанных яблочных кубиков или листьев мяты — это создаст дополнительный вкус!

Приготовь чай со льдом: смесь зеленого чая и киви

Приготовьте приблизительно 600 мл зеленого чая с высокой дозой и «охладите», используя метод кубиков льда, как описано выше. Добавить сок лимона и подсластить 2 столовыми ложками меда. Нарежьте лайм тонкими ломтиками, очистите киви, порежьте на мелкие кусочки и добавьте оба в чай ​​со льдом. Готово!

Сделайте чай со льдом самостоятельно: чай со льдом из малины

Вы также можете приготовить этот рецепт с кубиками льда без охлаждения . Положите в кувшин пучок мяты с нарезанным лимоном и 150 г малины и залейте 1,5 л кипятка. Дайте остыть и подсластите сиропом агавы. Положите кубики льда в стакан, налейте холодный чай через сито и немедленно выпейте.

Приготовьте чай со льдом самостоятельно: классический конкурент-лимон

Тщательно вымойте органический лимон, нарежьте его на множество тонких ломтиков и вылейте в кувшин вместе с 5 чайными пакетиками лимона / лайма или 3 чайными ложками рассыпного черного чая (в идеале упакуйте его в свободный чайный пакетик). Налейте 500 мл кипятка и дайте замочить в течение 4 минут . Достаньте чайные пакетики из горшка и добавьте столько же кубиков льда, сколько воды, и дайте холодному чаю остыть. Приправить по вкусу свежим лимонным соком и подсластить 2 — 3 столовыми ложками сиропа агавы. Подавать в стакане с ломтиком свежего лимона и немного свежей мяты.

Приготовьте свой собственный чай со льдом: стимулятор чая со льдом Matcha

Смешайте столовую ложку чайного порошка Матча в небольшом количестве холодной воды , пока не останется комков (лучше всего это сделать небольшим венчиком). Добавьте литр теплой воды и сок лайма. Дайте остыть, подсластите 1 — 2 столовыми ложками меда и подайте с кубиками льда.

Приготовь чай со льдом самостоятельно: холодный чай с латте

Приготовьте 5 пакетиков чая чая с половиной обычного количества воды . Удалите чайные пакетики после заваривания, вылейте жидкость в емкость, наполовину наполненную кубиками льда, и дайте чаю залить 1-2 палочки корицы. Затем вы можете подсластить его небольшим сиропом агавы. Тем временем вспенить 250 мл молока (на 4 порции) и разлить по стаканам. Слейте чай через сито и добавьте в молоко кубики льда.

Сделайте чай со льдом самостоятельно: имбирный чай со льдом

Очистите кусочек имбиря, нарежьте кубиками и положите в кувшин вместе с фруктовыми пакетиками (например, яблоком или вишней). Налейте 500 мл кипятка и дайте замочить в течение 5 минут . Выньте имбирь и пакетики из горшка, добавьте столько же кубиков льда, сколько воды, и дайте холодному чаю остыть. Подсластить свежим лимонным соком и 1 — 2 столовыми ложками меда и приправить по вкусу. Подавать в стакане с ломтиком свежего лимона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...