Избегайте этих жидких калорийных бомб

Важно не только пить достаточно, чтобы поддерживать работоспособность организма, но и то, что вы пьете! Вы должны включить напитки в свой рацион, потому что часто в напитках есть калории . Противный: Вы не набиваетесь и не замечаете потребляемых калорий, поэтому настоящая ловушка для откорма! Чтобы избежать их, вы можете узнать здесь, сколько калорийных напитков вы пьете каждый день!

Без добавления сахара против без сахара

Не дайте себя одурачить. Надпись «без добавления сахара» не означает, что напиток не содержит сахара, а означает лишь то, что не добавлен технический сахар . Однако, если вы пьете напитки, в которых уже есть сахар или другие калории, вы все равно потребляете ненужную энергию. Лучше не обращать внимания на такие ярлыки, просто посмотрите на таблицу питания и калорий .

Калории в напитках: фруктовый сок

Фруктовый сок все еще считается здоровым. Фрукт здоров, потому что фруктовый сок не может быть таким неправильным ?! Часто в супермаркете вы не получаете чистый фруктовый сок, а смешиваете с сахаром и водой . Тогда у вас уже есть много калорий от сахара, но фрукты также содержат фруктозу и глюкозу. Эти виды сахара имеют такое же высокое содержание калорий , как и обычный столовый сахар. Они также присутствуют в концентрированной форме во фруктовых соках, поэтому в некоторых фруктовых соках содержится двойной и тройной сахар. 1 литр чистого яблочного сока содержит примерно столько же энергии, сколько 1 кг яблок, а именно 460 калорий. Представьте себе, там тоже добавлен сахар …

Кстати, не заблуждайтесь информацией о питании на этикетках. Здесь часто указываются количества в 100 мл . В обычном стакане 250 мл. Пейте фруктовый сок лучше всего в виде соковых разбрызгивателей из 1/3 сока и 2/3 воды, богатой натрием. Смешивание фруктового спритцера с газированной водой делает спритцер освежающим, и вы получите утоление жажды с меньшим количеством калорий, чем у других газированных безалкогольных напитков.

Если вы действительно хотите сока, попробуйте свежевыжатый сок . Хотя он не свободен от сахара, он содержит значительно больше витаминов и фруктовых ферментов, чем соки промышленного производства из упаковки. Если вы хотите знать, как приготовить полезные соки, нажмите сюда!

В чае есть калории?

Чай — это один из напитков без калорий?! Неправильная мысль! Потому что, если ваш чай содержит цукаты или, как в некоторых зимних чаях, даже карамельный или кремовый порошок, то вы потребляете несколько калорий из чая за горячий глоток! Лучше всего пить чистый чай , например, зеленый чай.

Кофе, пожалуйста, черный

Черный кофе не содержит калорий , это точно. Но некоторые из вас забывают, что кофе в форме молочного кофе, капучино и Ко быстро превращается в калорийную бомбу может быть. Если есть и аромат … Потому что вкусным вкусом лесного ореха, шоколада или мяты обычно является сироп — почти чистый сахар!

Также интересно: альтернативы кофе.

Калорийность бомбы алкоголя

Алкоголь — это также настоящая калорийная бомба . Поскольку он содержит очень мало или не содержит необходимых питательных веществ , алкоголь обеспечивает только пустые калории и гарантирует, что чувство сытости возникает позже. Алкоголь также стимулирует аппетит и способствует тяге.

Кстати, алкоголь повышает активность почек и, таким образом, оказывает дренирующее действие . Ваше тело страдает от потери соли. Вы получите вкус к соленым закускам, которые, в свою очередь, увеличат вашу жажду, особенно к высококалорийным напиткам. Порочный круг продолжается, и в конце дня у вас значительно больше калорий, чем необходимо .

Молоко: не напиток, а еда

Молоко содержит незаменимые аминокислоты , а также важные минералы , такие как кальций. Организм нуждается в кальции для построения костей и зубов. Молоко содержит витамины А и В, а также фосфор и цинк в качестве других минералов.

Все звучит очень здорово, но, к сожалению, это также очень калорийно, особенно из-за жира в молоке. Недаром регулярно возникают разногласия относительно того, является ли молоко на самом деле напитком или даже пищей . Такой готовый молочный коктейль легко имеет 500 калорий на порцию! Целая еда!

Попробуйте использовать заменитель молока, который часто содержит меньше калорий, чем «оригинальный». Самостоятельно приготовить миндальное молоко очень просто!

держитесь подальше от безалкогольных напитков

Некоторые из вас могут пострадать, но безалкогольные напитки не дают вам ничего питательного . Из-за высокого содержания сахара они обеспечивают только одну вещь: жидкие и пустые калории . Содержание сахара почти во всех безалкогольных напитках даже выше суточной нормы! Все, кроме низкокалорийных напитков. Безалкогольные напитки не только вредны для здоровья из-за высокого содержания сахара : фосфатная кислота в некоторых напитках растворяет кальций зубов и воздействует на поверхность зубной эмали. Кальций и фосфат содержатся в равных количествах в пище. Безалкогольные напитки содержат только фосфат, который нарушает обмен кальция и препятствует усвоению кальция в костях. В долгосрочной перспективе это может снизить плотность кости и увеличить риск остеопороза .

напитки с подсластителями

Теперь вы можете подумать, что вы просто пьете безалкогольные напитки как легкие продукты . В нем нет сахара и, следовательно, нет калорий. Проблема в том, что подсластители оказывают вредное воздействие на ваш организм. Вы становитесь более голодными … Тело также забывает, что такое чувство сытости. И тогда вы будете кормить больше, чем хотели бы, и безкалорийный напиток стал толстой ловушкой для калорий .

Изотонические напитки

Изотонические напитки специально разработаны для спортсменов и должны быстро обеспечить вас новой энергией . Те, кто тренирует пот, кто потеет, теряет много минералов в дополнение к жидкости. Поэтому очень важно обратить внимание на баланс жидкости и минералов. Изо-напитки обычно представляют собой смесь воды, углеводов, витаминов и минералов , таких как натрий и калий. Напитки обеспечивают вас некоторыми калориями из этих углеводов.

Изотонические напитки вам не нужны, если вы выполняете только умеренные физические упражнения . Если вы занимаетесь кардиотренировками (менее часа), вам не нужен такой энергичный напиток, потому что вы вряд ли потеряете минералы. Вы также можете потреблять больше калорий, чем сжигаете . Довольно большая ловушка, если вы хотите похудеть. Спортсмены, тренирующиеся в соревнованиях, тренируются гораздо интенсивнее, и потеря минералов значительно выше из-за большей потери пота. Количество сожженных калорий также имеет совершенно другое измерение, поэтому такой напиток имеет смысл. Но это не всегда должен быть купленный напиток изо. Полезен ли яблочный спритцер для вас? Да — и супер изотонический напиток!

Калории в напитках: их так много в 100 мл

  • вода: 0 ккал
  • Кофе черный: 0 ккал
  • Чай несладкий: 0 ккал
  • Изо-напиток: 25 ккал с 4 г сахара
  • Чай со льдом: 36 ккал с 9 г сахара (приготовление чая со льдом самостоятельно — это мега легко, и вы не снимаете лишние калории!)
  • Безалкогольный напиток: 40 ккал с 9 г сахара
  • Пиво: 43 ккал
  • Мультивитаминный сок: 46 ккал с 10 г сахара
  • Апельсиновый сок: 45 ккал с 8 г сахара
  • Молоко: 48 ккал (1,5%), 64 ккал (3,5%)
  • Глинтвейн: 55 ккал с 14 г сахара (здесь есть рецепты глинтвейна без сахара)
  • Виноградный сок: 70 ккал с 15 г сахара
  • Какао: 77 ккал с 10 г сахара
  • Красное вино: 85 ккал с 0,6 г сахара
  • Пина колада: 93 ккал с 6 г сахара

Мой вывод о калориях в напитках

Лучшим средством от жажды и лучшим напитком для похудения по-прежнему является вода . Кстати, с кусочками лимона, лайма или даже яблока и несколькими листьями свежей мяты вы также получите свежий вкус воды.

Подходит для этого: похудеть с водой.

Другие напитки для похудения : несладкие травяные и фруктовые чаи. Черный кофе также не отражается на балансе калорий, так что нечего говорить о пробуждении утром с эспрессо!

Обязательно внимательно ознакомьтесь с информацией о питании своих напитков , чтобы не попасть в ловушку для калорий. Примечание «без добавления сахара» не означает, что в нем нет сахара, просто сахар не был добавлен . Вы также должны быть осторожны с напитками с подсластителями ! А если вы пьете алкогольные или безалкогольные напитки, не делайте этого на стороне и не пытайтесь преувеличивать!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...